Daily rants

Don't Misbehave!
K.m

Re: Daily rants

Post by K.m » Sat Jan 19, 2019 1:00 pm

leopold wrote:
Sat Jan 19, 2019 12:59 pm
K.m wrote:
Sat Jan 19, 2019 12:56 pm
leopold wrote:
Sat Jan 19, 2019 12:51 pm

А кто сомневался-то? Ведь, по мнению, айтишников - эндюзер должен хавать, то, что дают, а не то, что ему надо.
Именно про такой нынешний подход, увы, уже - ко всему, я тут и пытаюсь везде долдонить... ну, про , типа, программиздов гг

А инструкция... а фиг его знает, его, может стирать как-то по-особенному надо, еще что-то. Не так постираешь, треснет - и приветик.
Это, вообще-то - спасательное средство, если что.
Что за чушь ты несешь? Тебе прислали то, что ты заказал, что тебя заставляют "хавать"?
И можно ссылку на то, что ты купил? Там прямо написано, что это life saving device, сертифицированый для Канады?
Ну. вот, сразу ссылку подай. :)
А хавать - ну, так это я про эндюзеров. Айтишный - и я про них же.
И что это ты так за Амазон обиделся? Работаешь там?
Можно прямо ответить на вопросы, без программистов?
ImageImageImageImage

leopold

Post by leopold » Sat Jan 19, 2019 1:02 pm

А зачем? Это ты начал про эндюзеров, типа меня, которых ты не любишь, и с ними общаться не хочешь.
Тебе - к Флинту. Он у нас по инструкциям.

K.m

Post by K.m » Sat Jan 19, 2019 1:15 pm

Т.е. в итоге это очередная жалоба из серии "Loblaws сосет. Пошел туда купить груш, а купил яблок. Они при входе выложили яблок, специально, чтоб я забыл зачем пришел"
ImageImageImageImage

leopold

Post by leopold » Sat Jan 19, 2019 1:21 pm

K.m wrote:
Sat Jan 19, 2019 1:15 pm
Т.е. в итоге это очередная жалоба из серии "Loblaws сосет. Пошел туда купить груш, а купил яблок. Они при входе выложили яблок, специально, чтоб я забыл зачем пришел"
ДЫк, ну - эндюзер же. Они - все такие.

kiggy

Post by kiggy » Sat Jan 19, 2019 1:24 pm

leopold wrote:
Sat Jan 19, 2019 12:33 pm
Снова АмазоН заказала дочка внучке купальник надувной.
Пришел, все ОК - но в сопроводительных бумажках - все только по-китайски.
А там, как понимаю, должна быть инструкция... а если что случится? Дело-то подсудное.
Амазон вот-вот, если - не уже.:(
Лео, ты конечно прав. там написанно что это не спасательное средство. ребенок должн быть под постоянным наблюдением взрослых.

но амазону ты предьявить ничего не сможешь.

timmy

Post by timmy » Sat Jan 19, 2019 1:33 pm

лео, я тоже не понимаю твою проблему с амазоном. ты когда покупал - видел что брал, или кликнул на первое что тебе "дали" и схавал? кстати - амазон всего лишь платформа. там мн ого продавцов из китая и гонк конга. и деливери соответствующее, месяц-два, а не день-два, как с локальных складов амазона. не знаю где брал ты, но ожидать что на каком-то международном интернете купленная вещь будес с инструкцией на языке твоего выбора - чутка нереалистично.

leopold

Post by leopold » Sat Jan 19, 2019 4:58 pm

kiggy wrote:
Sat Jan 19, 2019 1:24 pm
leopold wrote:
А там, как понимаю, должна быть инструкция... а если что случится? Дело-то подсудное.
Лео, ты конечно прав. там написанно что это не спасательное средство. ребенок должн быть под постоянным наблюдением взрослых.
но амазону ты предьявить ничего не сможешь.
Ты шпрехаешь по-китайски? Я - твой клиент.:)

leopold

Post by leopold » Sat Jan 19, 2019 5:00 pm

timmy wrote:
Sat Jan 19, 2019 1:33 pm
лео, я тоже не понимаю твою проблему с амазоном. ты когда покупал - видел что брал, или кликнул на первое что тебе "дали" и схавал? кстати - амазон всего лишь платформа. там мн ого продавцов из китая и гонк конга. и деливери соответствующее, месяц-два, а не день-два, как с локальных складов амазона. не знаю где брал ты, но ожидать что на каком-то международном интернете купленная вещь будес с инструкцией на языке твоего выбора - чутка нереалистично.
Во! А вот такого, как раз - быть не должно!
Даже в РОссии такой закон был принят больше, чем 20 лет назад: на русском - обязательно.
Мы тогда торговали турецким барахлом, так я насобачился с турецкого лэйблы переводить только так.
Забыл все нафиг.:(:(

Flint

Post by Flint » Sun Jan 20, 2019 5:07 pm

leopold wrote:
Sat Jan 19, 2019 12:54 pm
Flint wrote:
Sat Jan 19, 2019 12:40 pm
leopold wrote:
Что случится? Воздух в надувном купальнике превратится в камень?
За детьми в воде надо следить взрослым, даже на мелководье. Глубже вода-спасательный жилет, а не трусы надувные.
Странно, ну, ты ж, у нас, вроде бы, всегда в инструкциях пытаешься разобраться, чтобы никто, не дай бог, что-то не так сформулировал, а тут - такой подход безответственный гг
но даже в России есть закон уже от 96 года, что ли, чтобы все было по-русски. Думаю, что такой закон есть и в Канаде. но Амазону, похоже - плевать на законы.
Лео, у вас , это у кого? У твоей семьи?
Россия то при чем здесь? В Мазамбике закон может и строже чем в России, а может и нет. Что сравнивать то?
Твой тезис какой?

leopold

Post by leopold » Sun Jan 20, 2019 11:56 pm

гыгы, у нас одна девушка говорила на зачете по металловедению: Вот, у нас есть диаграмма железо - углерод.
Препод, видимо, такой же остряк, как и Флинт , ее перебивал и спрашивал, а в Уганде она что, не такая?

Rusa

Post by Rusa » Tue Jun 25, 2019 8:24 pm

и снова с нами давно забытая рубрика!

подарили мне пылесос румба. пришел. установили. подключили. грит закройте крышку. крышка закрыта. нажала на крышку, вроде захотела работать, отпустила - опять грит закрой крышку. крышка защелкивается, но выглядет очень хлюпко. похоже сенсор не чувствует ее. придется эту хуйню сдавать.

uno

Post by uno » Tue Jun 25, 2019 8:41 pm

Rusa wrote:
Tue Jun 25, 2019 8:24 pm

подарили мне пылесос румба. пришел. установили. подключили. грит закройте крышку. крышка закрыта. нажала на крышку, вроде захотела работать, отпустила - опять грит закрой крышку. крышка защелкивается, но выглядет очень хлюпко. похоже сенсор не чувствует ее. придется эту хуйню сдавать.
мадам, закройте крышку
давно пора понять
с открытой крышкой
мне тудно вас и..ть

timmy

Post by timmy » Tue Jun 25, 2019 8:48 pm

Rusa wrote:

у меня несколько было, все без нареканий. может просто бракованный попался? попробуйте позвонить с их саппорт, может подскажут что

kontra

Post by kontra » Tue Jun 25, 2019 9:11 pm

Rusa wrote:

Дожились. Раньше брюлики дарили, на худой конец сумки стоимостью отпуска средней семьи на море. Стыд да позор!
даваите не будем усукаблядь ситуацию

Rusa

Post by Rusa » Tue Jun 25, 2019 9:15 pm

kontra wrote:
Tue Jun 25, 2019 9:11 pm
Rusa wrote:

Дожились. Раньше брюлики дарили, на худой конец сумки стоимостью отпуска средней семьи на море. Стыд да позор!
Дык этот последняя модель, восемнадцать сотен стоил

K.m

Post by K.m » Tue Jun 25, 2019 9:18 pm

Rusa wrote:

Даже тут программисты отметились!
ImageImageImageImage

kontra

Post by kontra » Tue Jun 25, 2019 9:37 pm

Rusa wrote:
Tue Jun 25, 2019 9:15 pm
kontra wrote:
Tue Jun 25, 2019 9:11 pm
Rusa wrote:

Дык этот последняя модель, восемнадцать сотен стоил
Не оправдывайся. В следующем году сковородку подарят!
даваите не будем усукаблядь ситуацию

Cедой Олигoфрен

Post by Cедой Олигoфрен » Tue Jun 25, 2019 9:44 pm

Мне ниче не дарют. Даже контра мою курточку продала за копейки :(

Rusa

Post by Rusa » Tue Jun 25, 2019 9:48 pm

Тimmy, понятно, что брак. Слава богу костко. Пусть они с ними и ебошаться. Сдадим естественно.

leopold

Post by leopold » Tue Jun 25, 2019 10:30 pm

K.m wrote:
Tue Jun 25, 2019 9:18 pm
Rusa wrote:

Даже тут программисты отметились!
Ширпотреб от Боинга?

Rusa

Post by Rusa » Wed Jun 26, 2019 8:22 am

Не знаю, но то что оно сходит с ума от избытка электроники - точно.

choo

Post by choo » Wed Jun 26, 2019 8:29 am

Мужики не могут газон покосить, женщины дом свой пропылесосить.
Куда мир катится

leopold

тоже.

Post by leopold » Wed Jun 26, 2019 10:35 am

choo wrote:
Wed Jun 26, 2019 8:29 am
Куда мир катится
Скажу куда.
Когда закрывали наш офис тут в Торонто, наших дедов отправили на пенсию и заставили все передать в немецкий офис.
А там так получилось, что все, кто туда пришли при открытии враз ушли на пенсию тоже.
И они набрали молодых: с универом, все как надо.
И тут выяснилось , что они все нарисовать софтиком очень хорошо умеют, но понятия, как и что работает, о свойствах материалов не имеют вообще.
Трахались деды с ними почти год. но, говорят,что все через пень-колоду так и идет там.

choo

Post by choo » Wed Jun 26, 2019 10:37 am

Ну хоть потрахались на старости

Профессионал

Re: тоже.

Post by Профессионал » Wed Jun 26, 2019 10:39 am

leopold wrote:
Wed Jun 26, 2019 10:35 am
choo wrote:
Wed Jun 26, 2019 8:29 am
Куда мир катится
Скажу куда.
Когда закрывали наш офис тут в Торонто, наших дедов отправили на пенсию и заставили все передать в немецкий офис.
А там так получилось, что все, кто туда пришли при открытии враз ушли на пенсию тоже.
И они набрали молодых: с универом, все как надо.
И тут выяснилось , что они все нарисовать софтиком очень хорошо умеют, но понятия, как и что работает, о свойствах материалов не имеют вообще.
Трахались деды с ними почти год. но, говорят,что все через пень-колоду так и идет там.
А кем ты работал в Канаде? Трудно было переучиться после подводных лодок?

Post Reply